Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler Golfcup

am 23.04.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 23.04.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz GC 2000 Schlosskurs
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 22.April 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Liebe Turnierteilnehmer,

das Turnier findet am 9 Loch Schloss Kurs über 18 Loch statt.

Schönes Spiel, Ihr GC St. Pölten Team!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:05 Uhr 1 DANIEL SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -4,3 -3
10:05 Uhr 1 Noe ANSERMET GC Spillern -7,4 -6
10:15 Uhr 1 Alexander Ambacher DIAMOND COUNTRY CLUB -11,4 -9
10:15 Uhr 1 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -16,7 -14
10:25 Uhr 1 Hannah Wurz GC Weitra -11,9 -7
10:25 Uhr 1 MAJA DULTINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,5 -8
10:25 Uhr 1 Emma Scheder DIAMOND COUNTRY CLUB -26,5 -19
10:35 Uhr 1 DAVID SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -4,3 -3
10:35 Uhr 1 Timon Plitt DIAMOND COUNTRY CLUB -8,7 -7
10:35 Uhr 1 Moritz Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -19,5 -16
10:45 Uhr 1 Luca Braatz GC St. Pölten -32,5 -27
10:45 Uhr 1 Leopold Brandis Golf Club Lana Merano Gutshof Brandis (LANA MERANO) -33,0 -27
10:45 Uhr 1 Daniel Witzmann GC St. Pölten -54 -48
10:55 Uhr 1 Sebastian Waitzer GC St. Pölten -13,3 -11
10:55 Uhr 1 Leo Strasser GC St. Pölten -21,4 -18
10:55 Uhr 1 Wilhelm Schwanzer GC St. Pölten -54 -48
11:05 Uhr 1 Marlene Wurz GC Weitra -27,0 -19
11:05 Uhr 1 Julia Poindl C&C Golfclub am Wienerberg -31,5 -22
11:05 Uhr 1 Therese Neulinger GC St. Pölten -53 -43
11:15 Uhr 1 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB -8,8 -7
11:15 Uhr 1 Nico Schütter Golfclub Leopoldsdorf -14,2 -12
11:25 Uhr 1 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -19,5 -13
11:25 Uhr 1 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -19,9 -13
11:25 Uhr 1 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -31,0 -22
11:35 Uhr 1 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf -10,8 -9
11:35 Uhr 1 Benedikt Walter GC St. Pölten -15,1 -12
11:35 Uhr 1 Felix HINTERECKER Golf Club Enzesfeld -17,2 -13
11:45 Uhr 1 Valentin Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -20,3 -17
11:45 Uhr 1 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -21,5 -17
11:45 Uhr 1 LUCA SIMADER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -24,0 -19
11:55 Uhr 1 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB -9,4 -8
11:55 Uhr 1 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB -11,2 -9
11:55 Uhr 1 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB -27,5 -22
12:05 Uhr 1 Gabriel Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -32,5 -26
12:05 Uhr 1 Maximilian Stulik GC St. Pölten -44 -37
12:05 Uhr 1 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -45 -38
12:15 Uhr 1 Michael Walter GC St. Pölten -30,0 -22
12:15 Uhr 1 Finn Juma C&C Golfclub am Wienerberg -45 -36
12:15 Uhr 1 Nikolaus Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -54 -45

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Daniel Witzmann GC St. Pölten -48 -54 49 Scorekarte
2 Michael Walter GC St. Pölten -22 -30,0 44 Scorekarte
3 Maximilian Stulik GC St. Pölten -37 -44 41 Scorekarte
4 LUCA SIMADER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -19 -24,0 41 Scorekarte
5 DANIEL SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -3 -4,3 39 Scorekarte
6 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -19,9 39 Scorekarte
7 Nikolaus Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -45 -54 39 Scorekarte
8 Julia Poindl C&C Golfclub am Wienerberg -22 -31,5 38 Scorekarte
9 Timon Plitt DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -8,7 38 Scorekarte
10 Sebastian Waitzer GC St. Pölten -11 -13,3 38 Scorekarte
11 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -17 -21,5 38 Scorekarte
12 MAJA DULTINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -8 -12,5 37 Scorekarte
13 Benedikt Walter GC St. Pölten -12 -15,1 37 Scorekarte
14 Leopold Brandis Golf Club Lana Merano Gutshof Brandis (LANA MERANO) -27 -33,0 37 Scorekarte
15 Nico Schütter Golfclub Leopoldsdorf -12 -14,2 36 Scorekarte
16 Luca Braatz GC St. Pölten -27 -32,5 35 Scorekarte
17 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -22 -31,0 34 Scorekarte
18 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -13 -19,5 34 Scorekarte
19 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -14 -16,7 34 Scorekarte
20 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf -9 -10,8 34 Scorekarte
21 DAVID SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -3 -4,3 33 Scorekarte
22 Noe ANSERMET GC Spillern -6 -7,4 32 Scorekarte
23 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -8,8 31 Scorekarte
24 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB -22 -27,5 31 Scorekarte
25 Valentin Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -20,3 31 Scorekarte
26 Therese Neulinger GC St. Pölten -43 -53 30 Scorekarte
27 Alexander Ambacher DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -11,4 30 Scorekarte
28 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -38 -45 29 Scorekarte
29 Leo Strasser GC St. Pölten -18 -21,4 29 Scorekarte
30 Moritz Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -19,5 29 Scorekarte
31 Hannah Wurz GC Weitra -7 -11,9 29 Scorekarte
32 Felix HINTERECKER Golf Club Enzesfeld -13 -17,2 27 Scorekarte
33 Finn Juma C&C Golfclub am Wienerberg -36 -45 27 Scorekarte
34 Emma Scheder DIAMOND COUNTRY CLUB -19 -26,5 26 Scorekarte
35 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB -8 -9,4 25 Scorekarte
36 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -11,2 25 Scorekarte
37 Gabriel Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -26 -32,5 23 Scorekarte
38 Marlene Wurz GC Weitra -19 -27,0 20 Scorekarte
39 Wilhelm Schwanzer GC St. Pölten -48 -54 19 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 DANIEL SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -3 -4,3 36 Scorekarte
2 Timon Plitt DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -8,7 31 Scorekarte
3 DAVID SPROSEC Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -3 -4,3 30 Scorekarte
4 MAJA DULTINGER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -8 -12,5 29 Scorekarte
5 Sebastian Waitzer GC St. Pölten -11 -13,3 27 Scorekarte
6 Noe ANSERMET GC Spillern -6 -7,4 27 Scorekarte
7 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -13 -19,9 26 Scorekarte
8 Benedikt Walter GC St. Pölten -12 -15,1 25 Scorekarte
9 Nico Schütter Golfclub Leopoldsdorf -12 -14,2 25 Scorekarte
10 Klaus Neumann Golfclub Leopoldsdorf -9 -10,8 25 Scorekarte
11 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -8,8 24 Scorekarte
12 Alexander Ambacher DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -11,4 23 Scorekarte
13 Clemens Heinrich GC Schloss Ebreichsdorf -14 -16,7 23 Scorekarte
14 Hannah Wurz GC Weitra -7 -11,9 23 Scorekarte
15 LUCA SIMADER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -19 -24,0 22 Scorekarte
16 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -17 -21,5 22 Scorekarte
17 Michael Walter GC St. Pölten -22 -30,0 22 Scorekarte
18 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -13 -19,5 21 Scorekarte
19 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB -8 -9,4 18 Scorekarte
20 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB -9 -11,2 18 Scorekarte
21 Julia Poindl C&C Golfclub am Wienerberg -22 -31,5 17 Scorekarte
22 Valentin Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -20,3 17 Scorekarte
23 Felix HINTERECKER Golf Club Enzesfeld -13 -17,2 16 Scorekarte
24 Moritz Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16 -19,5 16 Scorekarte
25 Leo Strasser GC St. Pölten -18 -21,4 15 Scorekarte
26 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -22 -31,0 15 Scorekarte
27 Leopold Brandis Golf Club Lana Merano Gutshof Brandis (LANA MERANO) -27 -33,0 14 Scorekarte
28 Luca Braatz GC St. Pölten -27 -32,5 13 Scorekarte
29 Maximilian Stulik GC St. Pölten -37 -44 12 Scorekarte
30 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB -22 -27,5 11 Scorekarte
31 Emma Scheder DIAMOND COUNTRY CLUB -19 -26,5 9 Scorekarte
32 Marlene Wurz GC Weitra -19 -27,0 9 Scorekarte
33 Daniel Witzmann GC St. Pölten -48 -54 8 Scorekarte
34 Gabriel Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -26 -32,5 7 Scorekarte
35 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB -38 -45 6 Scorekarte
36 Finn Juma C&C Golfclub am Wienerberg -36 -45 6 Scorekarte
37 Nikolaus Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt -45 -54 5 Scorekarte
38 Therese Neulinger GC St. Pölten -43 -53 4 Scorekarte
39 Wilhelm Schwanzer GC St. Pölten -48 -54 3 Scorekarte