Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler Golfcup

am 04.08.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz GC 2000 Schlosskurs
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 03.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Liebe Turnierteilnehmer,

das Turnier findet am 9 Loch Schloss Kurs über 18 Loch statt.

Schönes Spiel, Ihr GC St. Pölten Team!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Michael Walter GC St. Pölten -25,4 -19
10:00 Uhr 1 LAURENZ REINERT DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -34,5 -26
10:10 Uhr 1 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB -6,3 -5
10:10 Uhr 1 Louis KRAFT-KINZ Golfclub Schloss Schönborn -35,0 -29
10:10 Uhr 1 Wilhelm Schwanzer GC St. Pölten -54 -48
10:20 Uhr 1 Victor Eder Golf Club Breitenfurt -10,7 -9
10:20 Uhr 1 Ilja Afanasyev Golf Club Breitenfurt -19,9 -16
10:20 Uhr 1 Daniel Witzmann GC St. Pölten -29,5 -25
10:30 Uhr 1 Florian Lintner Golfclub Haugschlag-Waldviertel -17,8 -15
10:30 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal -23,2 -19
10:30 Uhr 1 Luca Braatz GC St. Pölten -32,0 -27
10:40 Uhr 1 Mathias Albert Golfclub Marco Polo Vienna -16,9 -13
10:40 Uhr 1 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB -20,5 -16
10:40 Uhr 1 Oscar Strini C&C Golfclub am Wienerberg -29,5 -23
10:50 Uhr 1 Benedikt Walter GC St. Pölten -14,1 -12
10:50 Uhr 1 Valentin Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -21,1 -17
10:50 Uhr 1 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -17,9 -12
11:00 Uhr 1 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB -7,9 -6
11:00 Uhr 1 Timon Plitt DIAMOND COUNTRY CLUB -8,8 -7
11:00 Uhr 1 Leo Strasser GC St. Pölten -18,1 -15
11:10 Uhr 1 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -19,5 -15
11:10 Uhr 1 Gabriel Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -32,0 -25
11:10 Uhr 1 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -14,2 -9
11:20 Uhr 1 Paul Mülleder GC Donau -30,5 -24
11:20 Uhr 1 Maximilian Stulik GC St. Pölten -35,0 -28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Timon Plitt DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -8,8 44 Scorekarte
2 Luca Braatz GC St. Pölten -27 -32,0 42 Scorekarte
3 Benedikt Walter GC St. Pölten -12 -14,1 42 Scorekarte
4 Michael Walter GC St. Pölten -19 -25,4 42 Scorekarte
5 LAURENZ REINERT DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -26 -34,5 40 Scorekarte
6 Valentin Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -21,1 39 Scorekarte
7 Daniel Witzmann GC St. Pölten -25 -29,5 39 Scorekarte
8 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -9 -14,2 38 Scorekarte
9 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -12 -17,9 38 Scorekarte
10 Oscar Strini C&C Golfclub am Wienerberg -23 -29,5 38 Scorekarte
11 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB -5 -6,3 38 Scorekarte
12 David Leykauf Golf Club Murtal -19 -23,2 38 Scorekarte
13 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -15 -19,5 37 Scorekarte
14 Maximilian Stulik GC St. Pölten -28 -35,0 37 Scorekarte
15 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB -16 -20,5 36 Scorekarte
16 Florian Lintner Golfclub Haugschlag-Waldviertel -15 -17,8 35 Scorekarte
17 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB -6 -7,9 35 Scorekarte
18 Ilja Afanasyev Golf Club Breitenfurt -16 -19,9 34 Scorekarte
19 Victor Eder Golf Club Breitenfurt -9 -10,7 33 Scorekarte
20 Mathias Albert Golfclub Marco Polo Vienna -13 -16,9 33 Scorekarte
21 Leo Strasser GC St. Pölten -15 -18,1 32 Scorekarte
22 Paul Mülleder GC Donau -24 -30,5 32 Scorekarte
23 Gabriel Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -25 -32,0 32 Scorekarte
24 Louis KRAFT-KINZ Golfclub Schloss Schönborn -29 -35,0 30 Scorekarte
25 Wilhelm Schwanzer GC St. Pölten -48 -54 22 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Timon Plitt DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -8,8 37 Scorekarte
2 Konstantin Füsselberger DIAMOND COUNTRY CLUB -5 -6,3 33 Scorekarte
3 Benedikt Walter GC St. Pölten -12 -14,1 30 Scorekarte
4 JULIA BAUER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -9 -14,2 29 Scorekarte
5 Lukas Burgstaller DIAMOND COUNTRY CLUB -6 -7,9 29 Scorekarte
6 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -12 -17,9 26 Scorekarte
7 Valentin Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -17 -21,1 24 Scorekarte
8 Victor Eder Golf Club Breitenfurt -9 -10,7 24 Scorekarte
9 Michael Walter GC St. Pölten -19 -25,4 23 Scorekarte
10 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn -15 -19,5 22 Scorekarte
11 Ilja Afanasyev Golf Club Breitenfurt -16 -19,9 22 Scorekarte
12 David Leykauf Golf Club Murtal -19 -23,2 22 Scorekarte
13 Mathias Albert Golfclub Marco Polo Vienna -13 -16,9 21 Scorekarte
14 Florian Lintner Golfclub Haugschlag-Waldviertel -15 -17,8 21 Scorekarte
15 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB -16 -20,5 20 Scorekarte
16 Leo Strasser GC St. Pölten -15 -18,1 19 Scorekarte
17 LAURENZ REINERT DIAMOND CLUB OTTENSTEIN -26 -34,5 17 Scorekarte
18 Daniel Witzmann GC St. Pölten -25 -29,5 17 Scorekarte
19 Luca Braatz GC St. Pölten -27 -32,0 16 Scorekarte
20 Maximilian Stulik GC St. Pölten -28 -35,0 16 Scorekarte
21 Oscar Strini C&C Golfclub am Wienerberg -23 -29,5 15 Scorekarte
22 Paul Mülleder GC Donau -24 -30,5 11 Scorekarte
23 Louis KRAFT-KINZ Golfclub Schloss Schönborn -29 -35,0 10 Scorekarte
24 Gabriel Zeller DIAMOND COUNTRY CLUB -25 -32,0 9 Scorekarte
25 Wilhelm Schwanzer GC St. Pölten -48 -54 1 Scorekarte