Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Klenk & Meder/Maroschek Charity-Golfturnier- Scramble

am 10.09.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.09.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble
Platz Golfclub St. Pölten, Parkkurs 18 Loch
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 7. September 2022, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Liebe Turnierteilnehmer!

*ab8:30 Check in mit Frühstück

*10:00 Kanonenstart

Ihr GC St. Pölten Team!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 11 Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 45,0 51
10:00 Uhr 11 Astrid Schwarz Golfclub Götzendorf 45,0 51
10:00 Uhr 11 Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 45,0 48
10:00 Uhr 11 Alfred Schwarz Golfclub Götzendorf 24,4 25
10:00 Uhr 12 Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 49,9 54
10:00 Uhr 12 Helga Jordan Colony Club Gutenhof 45,0 51
10:00 Uhr 12 Erich Jordan Colony Club Gutenhof 35,5 38
10:00 Uhr 12 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 18,8 19
10:00 Uhr 13 Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 23,7 27
10:00 Uhr 13 EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 20,0 20
10:00 Uhr 13 Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 16,8 19
10:00 Uhr 13 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15,5 15
10:00 Uhr 14 Sabine Thelen Golfclub Gut Richardhof 30,5 35
10:00 Uhr 14 Wolfgang Werther Golfclub Gut Richardhof 19,6 20
10:00 Uhr 14 Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 17,3 17
10:00 Uhr 14 Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 13,0 12
10:00 Uhr 16 Yvonne Chwatal GC St. Pölten 28,2 32
10:00 Uhr 16 Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 28,0 32
10:00 Uhr 16 Herbert Bitter GC St. Pölten 23,4 24
10:00 Uhr 16 Herbert Klein GC St. Pölten 15,7 15
10:00 Uhr 17 Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 45,0 51
10:00 Uhr 17 Roman Pottendorfer Golfclub 2000 35,0 37
10:00 Uhr 17 Michael Schadinger GC St. Pölten 6,0 4
10:00 Uhr 17 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 3,9 2
10:10 Uhr 10 Wolfgang Klenk GC St. Pölten 54,0 58
10:10 Uhr 10 Andrea Herbst Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 49,9 57
10:10 Uhr 10 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 45,0 51
10:10 Uhr 10 Gerald Herbst Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 30,2 32
10:10 Uhr 18 Franz Jöbstl Golfclub Perg-Karlingberg 32,3 34
10:10 Uhr 18 Gerhard Forster Golfclub Götzendorf 24,5 25
10:10 Uhr 18 Gerhard Lindner Golfclub Leopoldsdorf 24,5 25
10:10 Uhr 18 CHRISTIAN SÖLLINGER Golfclub Poysdorf 17,5 17

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Gerald Herbst Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 32 30,2 32 60 Scorekarte
  MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 51 45,0 32 60  
  Andrea Herbst Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 57 49,9 32 60  
  Wolfgang Klenk GC St. Pölten 58 54,0 32 60  
2 Alfred Schwarz Golfclub Götzendorf 25 24,4 25 58 Scorekarte
  Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 48 45,0 25 58  
  Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 51 45,0 25 58  
  Astrid Schwarz Golfclub Götzendorf 51 45,0 25 58  
3 Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 12 13,0 12 53 Scorekarte
  Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 17 17,3 12 53  
  Wolfgang Werther Golfclub Gut Richardhof 20 19,6 12 53  
  Sabine Thelen Golfclub Gut Richardhof 35 30,5 12 53  
4 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 19 18,8 19 51 Scorekarte
  Erich Jordan Colony Club Gutenhof 38 35,5 19 51  
  Helga Jordan Colony Club Gutenhof 51 45,0 19 51  
  Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 54 49,9 19 51  
5 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 2 3,9 2 50 Scorekarte
  Michael Schadinger GC St. Pölten 4 6,0 2 50  
  Roman Pottendorfer Golfclub 2000 37 35,0 2 50  
  Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 51 45,0 2 50  
6 Herbert Klein GC St. Pölten 15 15,7 15 49 Scorekarte
  Herbert Bitter GC St. Pölten 24 23,4 15 49  
  Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 32 28,0 15 49  
  Yvonne Chwatal GC St. Pölten 32 28,2 15 49  
7 CHRISTIAN SÖLLINGER Golfclub Poysdorf 17 17,5 17 49 Scorekarte
  Gerhard Forster Golfclub Götzendorf 25 24,5 17 49  
  Gerhard Lindner Golfclub Leopoldsdorf 25 24,5 17 49  
  Franz Jöbstl Golfclub Perg-Karlingberg 34 32,3 17 49  
8 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15 15,5 15 48 Scorekarte
  Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 19 16,8 15 48  
  EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 20 20,0 15 48  
  Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 27 23,7 15 48  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 12 13,0 12 40 Scorekarte
  Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 17 17,3 12 40  
  Wolfgang Werther Golfclub Gut Richardhof 20 19,6 12 40  
  Sabine Thelen Golfclub Gut Richardhof 35 30,5 12 40  
2 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 2 3,9 2 38 Scorekarte
  Michael Schadinger GC St. Pölten 4 6,0 2 38  
  Roman Pottendorfer Golfclub 2000 37 35,0 2 38  
  Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 51 45,0 2 38  
3 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15 15,5 15 35 Scorekarte
  Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 19 16,8 15 35  
  EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 20 20,0 15 35  
  Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 27 23,7 15 35  
4 CHRISTIAN SÖLLINGER Golfclub Poysdorf 17 17,5 17 33 Scorekarte
  Gerhard Forster Golfclub Götzendorf 25 24,5 17 33  
  Gerhard Lindner Golfclub Leopoldsdorf 25 24,5 17 33  
  Franz Jöbstl Golfclub Perg-Karlingberg 34 32,3 17 33  
5 Herbert Klein GC St. Pölten 15 15,7 15 32 Scorekarte
  Herbert Bitter GC St. Pölten 24 23,4 15 32  
  Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 32 28,0 15 32  
  Yvonne Chwatal GC St. Pölten 32 28,2 15 32  
6 Alfred Schwarz Golfclub Götzendorf 25 24,4 25 29 Scorekarte
  Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 48 45,0 25 29  
  Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 51 45,0 25 29  
  Astrid Schwarz Golfclub Götzendorf 51 45,0 25 29  
7 Gerald Herbst Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 32 30,2 32 27 Scorekarte
  MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 51 45,0 32 27  
  Andrea Herbst Golfclub SWARCO Amstetten-Ferschnitz 57 49,9 32 27  
  Wolfgang Klenk GC St. Pölten 58 54,0 32 27  
8 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 19 18,8 19 26 Scorekarte
  Erich Jordan Colony Club Gutenhof 38 35,5 19 26  
  Helga Jordan Colony Club Gutenhof 51 45,0 19 26  
  Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 54 49,9 19 26