Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler Golfcup

am 30.05.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.05.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC 2000 Schlosskurs 18 Loch
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 29. April 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Sehr geehrte Teilnehmer!

Der Schüler Cup finden am 9 Loch Schloss Kurs über 18 Loch statt!

Ihr GC St. Pölten Team!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:35 Uhr 1 Benjamin AL-KHAFFAF Golfclub Schloss Schönborn 31,7 24
09:35 Uhr 1 Matteo KAIPEL Golfclub Schloss Schönborn 36,8 28
09:35 Uhr 1 Daniel Walter GC St. Pölten 54,0 42
09:45 Uhr 1 Shania Breinhölder C&C Golfclub am Wienerberg 30,0 18
09:45 Uhr 1 Felix von Tippelskirch Golf Club Breitenfurt 39,0 30
09:45 Uhr 1 Niklas Singer Golf Club Breitenfurt 43,0 33
09:55 Uhr 1 Michael Walter GC St. Pölten 12,9 10
09:55 Uhr 1 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 32,0 20
09:55 Uhr 1 Max Feistritzer GC St. Pölten 54,0 44
10:05 Uhr 1 Marie Witzmann GC St. Pölten 26,5 19
10:05 Uhr 1 Therese Neulinger GC St. Pölten 41,0 30
10:05 Uhr 1 Emma Feistritzer GC St. Pölten 54,0 40
10:15 Uhr 1 Maximilian Weissenböck Golfclub Leopoldsdorf 32,9 26
10:15 Uhr 1 Marie Schweighofer Linzer GC Luftenberg 33,5 24
10:15 Uhr 1 Patrick Steidl GC St. Pölten 30,2 25
10:25 Uhr 1 Mika Gruber Linzer GC Luftenberg 12,3 9
10:25 Uhr 1 PAUL BRÖDERBAUER Golfclub Lengenfeld 17,8 14
10:25 Uhr 1 Moritz Wakolbinger Golfclub Lengenfeld 54,0 44
10:35 Uhr 1 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB 12,9 11
10:35 Uhr 1 Elias Steiner GC St. Pölten 27,4 23
10:35 Uhr 1 Finn-Jonathan Niklas Golfclub Lengenfeld 28,7 24
10:45 Uhr 1 Paul Mülleder GC Donau 22,8 19
10:45 Uhr 1 TOBIAS MAIRHOFER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 45,0 38
10:45 Uhr 1 Benedikt Walter GC St. Pölten 6,3 5
10:55 Uhr 1 Maximilian Stulik GC St. Pölten 16,7 14
10:55 Uhr 1 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 20,6 17
10:55 Uhr 1 David Gruber GC St. Pölten 52,0 43
11:05 Uhr 1 Sebastian Waitzer GC St. Pölten 5,0 4
11:05 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal 14,4 12
11:05 Uhr 1 Paul Schmied Golfclub Ausseerland 26,5 22

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mika Gruber Linzer GC Luftenberg 9 12,3 49 Scorekarte
2 PAUL BRÖDERBAUER Golfclub Lengenfeld 14 17,8 47 Scorekarte
3 Matteo KAIPEL Golfclub Schloss Schönborn 28 36,8 46 Scorekarte
4 David Gruber GC St. Pölten 43 52,0 46 Scorekarte
5 Finn-Jonathan Niklas Golfclub Lengenfeld 24 28,7 45 Scorekarte
6 Niklas Singer Golf Club Breitenfurt 33 43,0 45 Scorekarte
7 David Leykauf Golf Club Murtal 12 14,4 42 Scorekarte
8 Patrick Steidl GC St. Pölten 25 30,2 41 Scorekarte
9 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 17 20,6 40 Scorekarte
10 Maximilian Stulik GC St. Pölten 14 16,7 39 Scorekarte
11 Paul Mülleder GC Donau 19 22,8 38 Scorekarte
12 Elias Steiner GC St. Pölten 23 27,4 38 Scorekarte
13 TOBIAS MAIRHOFER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 38 45,0 37 Scorekarte
14 Benjamin AL-KHAFFAF Golfclub Schloss Schönborn 24 31,7 37 Scorekarte
15 Michael Walter GC St. Pölten 10 12,9 36 Scorekarte
16 Benedikt Walter GC St. Pölten 5 6,3 35 Scorekarte
17 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB 11 12,9 34 Scorekarte
18 Marie Witzmann GC St. Pölten 19 26,5 34 Scorekarte
19 Felix von Tippelskirch Golf Club Breitenfurt 30 39,0 33 Scorekarte
20 Sebastian Waitzer GC St. Pölten 4 5,0 32 Scorekarte
21 Shania Breinhölder C&C Golfclub am Wienerberg 18 30,0 32 Scorekarte
22 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 20 32,0 31 Scorekarte
23 Daniel Walter GC St. Pölten 42 54,0 29 Scorekarte
24 Therese Neulinger GC St. Pölten 30 41,0 27 Scorekarte
25 Emma Feistritzer GC St. Pölten 40 54,0 27 Scorekarte
26 Marie Schweighofer Linzer GC Luftenberg 24 33,5 26 Scorekarte
27 Paul Schmied Golfclub Ausseerland 22 26,5 22 Scorekarte
28 Moritz Wakolbinger Golfclub Lengenfeld 44 54,0 20 Scorekarte
29 Maximilian Weissenböck Golfclub Leopoldsdorf 26 32,9 19 Scorekarte
30 Max Feistritzer GC St. Pölten 44 54,0 13 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Mika Gruber Linzer GC Luftenberg 9 12,3 40 Scorekarte
2 PAUL BRÖDERBAUER Golfclub Lengenfeld 14 17,8 33 Scorekarte
3 Sebastian Waitzer GC St. Pölten 4 5,0 30 Scorekarte
4 David Leykauf Golf Club Murtal 12 14,4 30 Scorekarte
5 Benedikt Walter GC St. Pölten 5 6,3 30 Scorekarte
6 Michael Walter GC St. Pölten 10 12,9 26 Scorekarte
7 Maximilian Stulik GC St. Pölten 14 16,7 25 Scorekarte
8 Adriano Weisgrab DIAMOND COUNTRY CLUB 11 12,9 23 Scorekarte
9 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 17 20,6 23 Scorekarte
10 Finn-Jonathan Niklas Golfclub Lengenfeld 24 28,7 22 Scorekarte
11 Paul Mülleder GC Donau 19 22,8 20 Scorekarte
12 Matteo KAIPEL Golfclub Schloss Schönborn 28 36,8 20 Scorekarte
13 Patrick Steidl GC St. Pölten 25 30,2 19 Scorekarte
14 Marie Witzmann GC St. Pölten 19 26,5 17 Scorekarte
15 Elias Steiner GC St. Pölten 23 27,4 17 Scorekarte
16 Shania Breinhölder C&C Golfclub am Wienerberg 18 30,0 15 Scorekarte
17 Niklas Singer Golf Club Breitenfurt 33 43,0 14 Scorekarte
18 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 20 32,0 14 Scorekarte
19 Benjamin AL-KHAFFAF Golfclub Schloss Schönborn 24 31,7 13 Scorekarte
20 Felix von Tippelskirch Golf Club Breitenfurt 30 39,0 12 Scorekarte
21 TOBIAS MAIRHOFER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 38 45,0 11 Scorekarte
22 David Gruber GC St. Pölten 43 52,0 9 Scorekarte
23 Marie Schweighofer Linzer GC Luftenberg 24 33,5 8 Scorekarte
24 Paul Schmied Golfclub Ausseerland 22 26,5 7 Scorekarte
25 Therese Neulinger GC St. Pölten 30 41,0 6 Scorekarte
26 Daniel Walter GC St. Pölten 42 54,0 6 Scorekarte
27 Maximilian Weissenböck Golfclub Leopoldsdorf 26 32,9 6 Scorekarte
28 Emma Feistritzer GC St. Pölten 40 54,0 3 Scorekarte
29 Max Feistritzer GC St. Pölten 44 54,0 2 Scorekarte
30 Moritz Wakolbinger Golfclub Lengenfeld 44 54,0 2 Scorekarte