Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

1. Klenk&Meder/Maroschek Charity-Golfturnier-Scramble

am 10.09.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 4 Spieler)
Platz Golfclub St. Pölten, Parkkurs 18 Loch
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 9. September 2021, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Liebe Turnierteilnehmer!

Kanonenstart ist um 10 Uhr, Frühstück ab 8.30!

Ihr GC St. Pölten Team

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 11 Yvonne Chwatal GC St. Pölten 31,0 35
10:00 Uhr 11 Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29,0 33
10:00 Uhr 11 Herbert Bitter GC St. Pölten 23,7 24
10:00 Uhr 11 Herbert Klein GC St. Pölten 16,3 16
10:00 Uhr 12 Christoph Reisacher Golfclub Gut Richardhof 22,9 23
10:00 Uhr 12 Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 16,7 16
10:00 Uhr 12 Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 15,3 15
10:00 Uhr 12 Kurt Reisacher Golfclub Gut Richardhof 10,6 10
10:00 Uhr 13 Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 26,5 30
10:00 Uhr 13 EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 20,3 21
10:00 Uhr 13 Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 16,8 19
10:00 Uhr 13 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15,5 15
10:00 Uhr 14 Regina Klenk GC St. Pölten 45,0 51
10:00 Uhr 14 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 45,0 51
10:00 Uhr 14 Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 45,0 51
10:00 Uhr 15 Wolfgang Klenk 54,0 58
10:00 Uhr 15 Robert Langeneder 36,0 38
10:00 Uhr 15 Ingrid Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 29,0 33
10:00 Uhr 15 Andreas Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 14,9 14
10:00 Uhr 16 Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 49,9 54
10:00 Uhr 16 Helga Jordan Colony Club Gutenhof 45,0 51
10:00 Uhr 16 Erich Jordan Colony Club Gutenhof 35,5 38
10:00 Uhr 16 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 18,8 19
10:00 Uhr 17 ELFRIEDE HIBLER Golf Eldorado - Bucklige Welt 30,1 34
10:00 Uhr 17 Dietmar Weingant Golf Eldorado - Bucklige Welt 22,9 23
10:00 Uhr 17 Michael Schadinger GC St. Pölten 6,8 5
10:00 Uhr 17 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 3,9 2
10:00 Uhr 18 Thomas Markl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 28,1 29
10:00 Uhr 18 FERDINAND EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 27,7 29
10:00 Uhr 18 Peter Wagner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 21,8 22
10:10 Uhr 15 Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 45,0 51
10:10 Uhr 15 Astrid Schwarz Golfclub Frühling 45,0 51
10:10 Uhr 15 Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 45,0 48
10:10 Uhr 15 Alfred Schwarz Golfclub Frühling 24,4 25
10:10 Uhr 18 Gabriela Radinger GC St. Pölten 37,0 42
10:10 Uhr 18 Manfred Radinger Golfclub 2000 35,5 38
10:10 Uhr 18 Peter Urbanek GC St. Pölten 26,9 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Alfred Schwarz Golfclub Frühling 25 24,4 1000 -1000 Scorekarte
  Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 48 45,0 1000 -1000  
  Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 51 45,0 1000 -1000  
  Astrid Schwarz Golfclub Frühling 51 45,0 1000 -1000  
2 Andreas Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 14 14,9 1000 -1000 Scorekarte
  Ingrid Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 33 29,0 1000 -1000  
  Robert Langeneder 38 36,0 1000 -1000  
  Wolfgang Klenk 58 54,0 1000 -1000  
3 Herbert Klein GC St. Pölten 16 16,3 1000 -1000 Scorekarte
  Herbert Bitter GC St. Pölten 24 23,7 1000 -1000  
  Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 33 29,0 1000 -1000  
  Yvonne Chwatal GC St. Pölten 35 31,0 1000 -1000  
4 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 19 18,8 1000 -1000 Scorekarte
  Erich Jordan Colony Club Gutenhof 38 35,5 1000 -1000  
  Helga Jordan Colony Club Gutenhof 51 45,0 1000 -1000  
  Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 54 49,9 1000 -1000  
5 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 2 3,9 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Schadinger GC St. Pölten 5 6,8 1000 -1000  
  Dietmar Weingant Golf Eldorado - Bucklige Welt 23 22,9 1000 -1000  
  ELFRIEDE HIBLER Golf Eldorado - Bucklige Welt 34 30,1 1000 -1000  
6 Kurt Reisacher Golfclub Gut Richardhof 10 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 15 15,3 1000 -1000  
  Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 16 16,7 1000 -1000  
  Christoph Reisacher Golfclub Gut Richardhof 23 22,9 1000 -1000  
7 Peter Urbanek GC St. Pölten 28 26,9 1000 -1000 Scorekarte
  Manfred Radinger Golfclub 2000 38 35,5 1000 -1000  
  Gabriela Radinger GC St. Pölten 42 37,0 1000 -1000  
8 Peter Wagner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 22 21,8 1000 -1000 Scorekarte
  Thomas Markl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 29 28,1 1000 -1000  
  FERDINAND EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 27,7 1000 -1000  
9 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15 15,5 1000 -1000 Scorekarte
  Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 19 16,8 1000 -1000  
  EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 21 20,3 1000 -1000  
  Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 30 26,5 1000 -1000  
10 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 51 45,0 1000 -1000 Scorekarte
  Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 51 45,0 1000 -1000  
  Regina Klenk GC St. Pölten 51 45,0 1000 -1000  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 2 3,9 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Schadinger GC St. Pölten 5 6,8 1000 -1000  
  Dietmar Weingant Golf Eldorado - Bucklige Welt 23 22,9 1000 -1000  
  ELFRIEDE HIBLER Golf Eldorado - Bucklige Welt 34 30,1 1000 -1000  
2 Kurt Reisacher Golfclub Gut Richardhof 10 10,6 1000 -1000 Scorekarte
  Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 15 15,3 1000 -1000  
  Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 16 16,7 1000 -1000  
  Christoph Reisacher Golfclub Gut Richardhof 23 22,9 1000 -1000  
3 Herbert Klein GC St. Pölten 16 16,3 1000 -1000 Scorekarte
  Herbert Bitter GC St. Pölten 24 23,7 1000 -1000  
  Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 33 29,0 1000 -1000  
  Yvonne Chwatal GC St. Pölten 35 31,0 1000 -1000  
4 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15 15,5 1000 -1000 Scorekarte
  Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 19 16,8 1000 -1000  
  EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 21 20,3 1000 -1000  
  Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 30 26,5 1000 -1000  
5 Andreas Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 14 14,9 1000 -1000 Scorekarte
  Ingrid Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 33 29,0 1000 -1000  
  Robert Langeneder 38 36,0 1000 -1000  
  Wolfgang Klenk 58 54,0 1000 -1000  
6 Peter Wagner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 22 21,8 1000 -1000 Scorekarte
  Thomas Markl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 29 28,1 1000 -1000  
  FERDINAND EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 27,7 1000 -1000  
7 Alfred Schwarz Golfclub Frühling 25 24,4 1000 -1000 Scorekarte
  Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 48 45,0 1000 -1000  
  Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 51 45,0 1000 -1000  
  Astrid Schwarz Golfclub Frühling 51 45,0 1000 -1000  
8 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 19 18,8 1000 -1000 Scorekarte
  Erich Jordan Colony Club Gutenhof 38 35,5 1000 -1000  
  Helga Jordan Colony Club Gutenhof 51 45,0 1000 -1000  
  Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 54 49,9 1000 -1000  
9 Peter Urbanek GC St. Pölten 28 26,9 1000 -1000 Scorekarte
  Manfred Radinger Golfclub 2000 38 35,5 1000 -1000  
  Gabriela Radinger GC St. Pölten 42 37,0 1000 -1000  
10 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 51 45,0 1000 -1000 Scorekarte
  Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 51 45,0 1000 -1000  
  Regina Klenk GC St. Pölten 51 45,0 1000 -1000