Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

1. Klenk&Meder/Maroschek Charity-Golfturnier-Scramble

am 10.09.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 4 Spieler)
Platz Golfclub St. Pölten, Parkkurs 18 Loch
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 9. September 2021, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Liebe Turnierteilnehmer!

Kanonenstart ist um 10 Uhr, Frühstück ab 8.30!

Ihr GC St. Pölten Team

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 11 Yvonne Chwatal GC St. Pölten 31,0 35
10:00 Uhr 11 Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29,0 33
10:00 Uhr 11 Herbert Bitter GC St. Pölten 23,7 24
10:00 Uhr 11 Herbert Klein GC St. Pölten 16,3 16
10:00 Uhr 12 Christoph Reisacher Golfclub Gut Richardhof 22,9 23
10:00 Uhr 12 Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 16,7 16
10:00 Uhr 12 Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 15,3 15
10:00 Uhr 12 Kurt Reisacher Golfclub Gut Richardhof 10,6 10
10:00 Uhr 13 Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 26,5 30
10:00 Uhr 13 EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 20,3 21
10:00 Uhr 13 Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 16,8 19
10:00 Uhr 13 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15,5 15
10:00 Uhr 14 Regina Klenk GC St. Pölten 45,0 51
10:00 Uhr 14 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 45,0 51
10:00 Uhr 14 Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 45,0 51
10:00 Uhr 15 Wolfgang Klenk 54,0 58
10:00 Uhr 15 Robert Langeneder 36,0 38
10:00 Uhr 15 Ingrid Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 29,0 33
10:00 Uhr 15 Andreas Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 14,9 14
10:00 Uhr 16 Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 49,9 54
10:00 Uhr 16 Helga Jordan Colony Club Gutenhof 45,0 51
10:00 Uhr 16 Erich Jordan Colony Club Gutenhof 35,5 38
10:00 Uhr 16 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 18,8 19
10:00 Uhr 17 ELFRIEDE HIBLER GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 30,1 34
10:00 Uhr 17 Dietmar Weingant GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 22,9 23
10:00 Uhr 17 Michael Schadinger GC St. Pölten 6,8 5
10:00 Uhr 17 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 3,9 2
10:00 Uhr 18 Thomas Markl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 28,1 29
10:00 Uhr 18 FERDINAND EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 27,7 29
10:00 Uhr 18 Peter Wagner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 21,8 22
10:10 Uhr 15 Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 45,0 51
10:10 Uhr 15 Astrid Schwarz Golfclub Frühling 45,0 51
10:10 Uhr 15 Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 45,0 48
10:10 Uhr 15 Alfred Schwarz Golfclub Frühling 24,4 25
10:10 Uhr 18 Gabriela Radinger GC St. Pölten 37,0 42
10:10 Uhr 18 Manfred Radinger Golfclub 2000 35,5 38
10:10 Uhr 18 Peter Urbanek GC St. Pölten 26,9 28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Alfred Schwarz Golfclub Frühling 25 24,4 25 72 Scorekarte
  Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 48 45,0 25 72  
  Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 51 45,0 25 72  
  Astrid Schwarz Golfclub Frühling 51 45,0 25 72  
2 Andreas Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 14 14,9 14 70 Scorekarte
  Ingrid Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 33 29,0 14 70  
  Robert Langeneder 38 36,0 14 70  
  Wolfgang Klenk 58 54,0 14 70  
3 Herbert Klein GC St. Pölten 16 16,3 16 64 Scorekarte
  Herbert Bitter GC St. Pölten 24 23,7 16 64  
  Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 33 29,0 16 64  
  Yvonne Chwatal GC St. Pölten 35 31,0 16 64  
4 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 19 18,8 19 64 Scorekarte
  Erich Jordan Colony Club Gutenhof 38 35,5 19 64  
  Helga Jordan Colony Club Gutenhof 51 45,0 19 64  
  Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 54 49,9 19 64  
5 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 2 3,9 2 60 Scorekarte
  Michael Schadinger GC St. Pölten 5 6,8 2 60  
  Dietmar Weingant GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 23 22,9 2 60  
  ELFRIEDE HIBLER GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 34 30,1 2 60  
6 Kurt Reisacher Golfclub Gut Richardhof 10 10,6 10 60 Scorekarte
  Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 15 15,3 10 60  
  Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 16 16,7 10 60  
  Christoph Reisacher Golfclub Gut Richardhof 23 22,9 10 60  
7 Peter Urbanek GC St. Pölten 28 26,9 28 60 Scorekarte
  Manfred Radinger Golfclub 2000 38 35,5 28 60  
  Gabriela Radinger GC St. Pölten 42 37,0 28 60  
8 Peter Wagner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 22 21,8 22 59 Scorekarte
  Thomas Markl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 29 28,1 22 59  
  FERDINAND EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 27,7 22 59  
9 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15 15,5 15 56 Scorekarte
  Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 19 16,8 15 56  
  EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 21 20,3 15 56  
  Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 30 26,5 15 56  
10 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 51 45,0 51 46 Scorekarte
  Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 51 45,0 51 46  
  Regina Klenk GC St. Pölten 51 45,0 51 46  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Michael Walterskirchen GC St. Pölten 2 3,9 2 44 Scorekarte
  Michael Schadinger GC St. Pölten 5 6,8 2 44  
  Dietmar Weingant GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 23 22,9 2 44  
  ELFRIEDE HIBLER GOLF ELDORADO-Bucklige Welt 34 30,1 2 44  
2 Kurt Reisacher Golfclub Gut Richardhof 10 10,6 10 44 Scorekarte
  Otto Kukla Golfclub Guntramsdorf 15 15,3 10 44  
  Rudolf Prosser Golfclub Gut Richardhof 16 16,7 10 44  
  Christoph Reisacher Golfclub Gut Richardhof 23 22,9 10 44  
3 Herbert Klein GC St. Pölten 16 16,3 16 37 Scorekarte
  Herbert Bitter GC St. Pölten 24 23,7 16 37  
  Brigitte HAUSLEITNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 33 29,0 16 37  
  Yvonne Chwatal GC St. Pölten 35 31,0 16 37  
4 Wilhelm Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 15 15,5 15 35 Scorekarte
  Sabine Kohout Golf Eichenheim Kitzbühel-Aurach 19 16,8 15 35  
  EDGAR LEHNER Golfclub Lengenfeld 21 20,3 15 35  
  Renate LEHNER Golfclub Lengenfeld 30 26,5 15 35  
5 Andreas Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 14 14,9 14 34 Scorekarte
  Ingrid Gerhardt Golfanlagen Moosburg-Pörtschach GesmbH 33 29,0 14 34  
  Robert Langeneder 38 36,0 14 34  
  Wolfgang Klenk 58 54,0 14 34  
6 Peter Wagner Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 22 21,8 22 32 Scorekarte
  Thomas Markl Golf & Country Club Salzburg-Klessheim 29 28,1 22 32  
  FERDINAND EDER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 29 27,7 22 32  
7 Alfred Schwarz Golfclub Frühling 25 24,4 25 28 Scorekarte
  Robert Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 48 45,0 25 28  
  Andrea Schmidl Golf & Countryclub Lärchenhof 51 45,0 25 28  
  Astrid Schwarz Golfclub Frühling 51 45,0 25 28  
8 Hannes Jordan Colony Club Gutenhof 19 18,8 19 24 Scorekarte
  Erich Jordan Colony Club Gutenhof 38 35,5 19 24  
  Helga Jordan Colony Club Gutenhof 51 45,0 19 24  
  Robert Wieden DIAMOND COUNTRY CLUB 54 49,9 19 24  
9 Peter Urbanek GC St. Pölten 28 26,9 28 24 Scorekarte
  Manfred Radinger Golfclub 2000 38 35,5 28 24  
  Gabriela Radinger GC St. Pölten 42 37,0 28 24  
10 MARTINA SIMONCIC Golfclub Lengenfeld 51 45,0 51 6 Scorekarte
  Gerlinde Wurm Golfclub Lengenfeld 51 45,0 51 6  
  Regina Klenk GC St. Pölten 51 45,0 51 6