Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler Golfcup

am 08.08.2021 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 08.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz GC 2000 Schlosskurs 18
Clubname GC St. Pölten
Nennschluss 7. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:20 Uhr 1 Paul Stoiber GC Föhrenwald Wr. Neustadt 21,9 16
09:20 Uhr 1 Daniel Walter GC St. Pölten 54,0 42
09:20 Uhr 1 Sophie Willschke Colony Club Gutenhof 22,4 15
09:29 Uhr 1 Sebastian Aigner GC Wien 6,1 4
09:29 Uhr 1 Mika Gruber Linzer GC Luftenberg 9,6 7
09:29 Uhr 1 NOAH LY Linzer GC Luftenberg 21,0 16
09:38 Uhr 1 Raphael Aigner GC Wien 4,3 3
09:38 Uhr 1 Michael Walter GC St. Pölten 13,7 10
09:38 Uhr 1 Paul Mayer DIAMOND COUNTRY CLUB 47,6 38
09:47 Uhr 1 Nikolaus Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 23,2 18
09:47 Uhr 1 Moritz Wakolbinger Golfclub Lengenfeld 51,4 42
09:47 Uhr 1 Marie Schweighofer Linzer GC Luftenberg 33,1 24
09:56 Uhr 1 Max Feistritzer GC St. Pölten 54,0 44
09:56 Uhr 1 Aliki-Lien Zarimpas Golfclub Marco Polo Vienna 20,3 14
09:56 Uhr 1 Lisa Huszar Golfclub Marco Polo Vienna 28,9 20
10:05 Uhr 1 Leopold Hladny Golfclub Schloss Schönborn 16,2 13
10:05 Uhr 1 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18,5 12
10:05 Uhr 1 Emma Feistritzer GC St. Pölten 54,0 40
10:14 Uhr 1 Moritz Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 10,3 8
10:14 Uhr 1 Paul Schmied Golfclub Ausseerland 21,9 18
10:14 Uhr 1 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB 27,7 23
10:23 Uhr 1 Sophie Berger Golfclub Lengenfeld 36,3 26
10:23 Uhr 1 Mara Regen Golfclub Schwechat 38,5 28
10:23 Uhr 1 Lara Berger Golfclub Lengenfeld 54,0 35
10:41 Uhr 1 Mathias Albert Golfclub Marco Polo Vienna 8,7 7
10:41 Uhr 1 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn 12,2 10
10:41 Uhr 1 Maximilian Stulik GC St. Pölten 14,0 11
10:50 Uhr 1 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn 8,4 5
10:50 Uhr 1 SIDNEY ROBICZEK Linzer GC Luftenberg 10,9 6
10:50 Uhr 1 Marie Witzmann GC St. Pölten 14,8 9
10:59 Uhr 1 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB 6,0 5
10:59 Uhr 1 Benedikt Walter GC St. Pölten 7,2 6
11:08 Uhr 1 LUCA SIMADER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 11,0 9
11:08 Uhr 1 Elias Steiner GC St. Pölten 24,4 20
11:17 Uhr 1 David Leykauf Golf Club Murtal 12,7 10
11:17 Uhr 1 Konstantin Schwanzer DIAMOND COUNTRY CLUB 19,9 16

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Elias Steiner GC St. Pölten 20 24,4 46 Scorekarte
2 Michael Walter GC St. Pölten 10 13,7 42 Scorekarte
3 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB 5 6,0 41 Scorekarte
4 Marie Schweighofer Linzer GC Luftenberg 24 33,1 41 Scorekarte
5 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn 10 12,2 41 Scorekarte
6 Lisa Huszar Golfclub Marco Polo Vienna 20 28,9 40 Scorekarte
7 Paul Schmied Golfclub Ausseerland 18 21,9 40 Scorekarte
8 Paul Stoiber GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 21,9 40 Scorekarte
9 Moritz Wakolbinger Golfclub Lengenfeld 42 51,4 40 Scorekarte
10 Maximilian Stulik GC St. Pölten 11 14,0 39 Scorekarte
11 Leopold Hladny Golfclub Schloss Schönborn 13 16,2 39 Scorekarte
12 Moritz Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 10,3 39 Scorekarte
13 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn 5 8,4 38 Scorekarte
14 LUCA SIMADER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9 11,0 37 Scorekarte
15 Raphael Aigner GC Wien 3 4,3 37 Scorekarte
16 Paul Mayer DIAMOND COUNTRY CLUB 38 47,6 37 Scorekarte
17 Benedikt Walter GC St. Pölten 6 7,2 37 Scorekarte
18 Emma Feistritzer GC St. Pölten 40 54,0 36 Scorekarte
19 Mathias Albert Golfclub Marco Polo Vienna 7 8,7 36 Scorekarte
20 David Leykauf Golf Club Murtal 10 12,7 35 Scorekarte
21 Marie Witzmann GC St. Pölten 9 14,8 35 Scorekarte
22 Sebastian Aigner GC Wien 4 6,1 35 Scorekarte
23 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB 23 27,7 35 Scorekarte
24 Konstantin Schwanzer DIAMOND COUNTRY CLUB 16 19,9 34 Scorekarte
25 NOAH LY Linzer GC Luftenberg 16 21,0 33 Scorekarte
26 SIDNEY ROBICZEK Linzer GC Luftenberg 6 10,9 33 Scorekarte
27 Mika Gruber Linzer GC Luftenberg 7 9,6 31 Scorekarte
28 Max Feistritzer GC St. Pölten 44 54,0 31 Scorekarte
29 Sophie Berger Golfclub Lengenfeld 26 36,3 30 Scorekarte
30 Aliki-Lien Zarimpas Golfclub Marco Polo Vienna 14 20,3 29 Scorekarte
31 Nikolaus Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 23,2 29 Scorekarte
32 Daniel Walter GC St. Pölten 42 54,0 29 Scorekarte
33 Mara Regen Golfclub Schwechat 28 38,5 27 Scorekarte
34 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 18,5 25 Scorekarte
35 Lara Berger Golfclub Lengenfeld 35 54,0 25 Scorekarte
36 Sophie Willschke Colony Club Gutenhof 15 22,4 24 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 MAXIMILIAN TRESNAK DIAMOND COUNTRY CLUB 5 6,0 36 Scorekarte
2 Raphael Aigner GC Wien 3 4,3 34 Scorekarte
3 Marie-Therese GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn 5 8,4 33 Scorekarte
4 Michael Walter GC St. Pölten 10 13,7 32 Scorekarte
5 Sebastian Aigner GC Wien 4 6,1 31 Scorekarte
6 Oscar GÖCKEL Golfclub Schloss Schönborn 10 12,2 31 Scorekarte
7 Benedikt Walter GC St. Pölten 6 7,2 31 Scorekarte
8 Moritz Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 10,3 31 Scorekarte
9 LUCA SIMADER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 9 11,0 29 Scorekarte
10 Mathias Albert Golfclub Marco Polo Vienna 7 8,7 29 Scorekarte
11 Maximilian Stulik GC St. Pölten 11 14,0 28 Scorekarte
12 SIDNEY ROBICZEK Linzer GC Luftenberg 6 10,9 27 Scorekarte
13 Marie Witzmann GC St. Pölten 9 14,8 26 Scorekarte
14 Leopold Hladny Golfclub Schloss Schönborn 13 16,2 26 Scorekarte
15 Paul Stoiber GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 21,9 26 Scorekarte
16 Elias Steiner GC St. Pölten 20 24,4 26 Scorekarte
17 David Leykauf Golf Club Murtal 10 12,7 25 Scorekarte
18 Mika Gruber Linzer GC Luftenberg 7 9,6 24 Scorekarte
19 Paul Schmied Golfclub Ausseerland 18 21,9 22 Scorekarte
20 Konstantin Schwanzer DIAMOND COUNTRY CLUB 16 19,9 21 Scorekarte
21 Lisa Huszar Golfclub Marco Polo Vienna 20 28,9 21 Scorekarte
22 Marie Schweighofer Linzer GC Luftenberg 24 33,1 19 Scorekarte
23 NOAH LY Linzer GC Luftenberg 16 21,0 17 Scorekarte
24 Aliki-Lien Zarimpas Golfclub Marco Polo Vienna 14 20,3 16 Scorekarte
25 Corbinian Spannbruckner DIAMOND COUNTRY CLUB 23 27,7 16 Scorekarte
26 Emilia Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 18,5 15 Scorekarte
27 Nikolaus Zehetmayr GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18 23,2 13 Scorekarte
28 Sophie Willschke Colony Club Gutenhof 15 22,4 12 Scorekarte
29 Sophie Berger Golfclub Lengenfeld 26 36,3 10 Scorekarte
30 Paul Mayer DIAMOND COUNTRY CLUB 38 47,6 7 Scorekarte
31 Moritz Wakolbinger Golfclub Lengenfeld 42 51,4 7 Scorekarte
32 Mara Regen Golfclub Schwechat 28 38,5 7 Scorekarte
33 Emma Feistritzer GC St. Pölten 40 54,0 6 Scorekarte
34 Daniel Walter GC St. Pölten 42 54,0 3 Scorekarte
35 Max Feistritzer GC St. Pölten 44 54,0 3 Scorekarte
36 Lara Berger Golfclub Lengenfeld 35 54,0 2 Scorekarte